Помогите решить задачу: Витя и костя увидели муравья, который полз по былинке высотой 96 мм. Он прополз треть былинки от одного из её концов, задумался и остановился. На каком расстоянии от земли мог остановиться муравей?

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 01:18
    0
    Если он полз снизу: 96/3=32 мм - расстояние от земли

    сверху: 96-32=64 мм - расстояние от земли
  2. 15 апреля, 01:26
    0
    96:3=32 (мм) - прополз муравей.

    Если он полз снизу вверх, то ответ такой: на расстоянии 32 мм от земли остановился муравей.

    Если муравей полз сверху вниз, то ...

    96-32=64 (мм)

    Ответ: на расстоянии 64 мм от земли муравей остановился.