Помогите решить с действием: У Васиного папы есть 15 книг на немецком языке, на финском на 4 книге меньше, чем на немецком, а на португальском на 3 книге больше. Сколько всего у Васиного папы книг на иностранных языках?

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 11:49
    0
    1) 15-4=11 на финском

    2) 15+3=18 на португальском

    3) 11+18+15=39 книг

    ответ: 39 книг у Васиного папы на иностранных языках