Товар стоил 300 рублей. Определите его цену после двух повышений цены. Сначала на 10%, а потом на 30%

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 21:24
    0
    1. 300/100*10=30 руб. удорожание товара на 10%

    2. 300+30=330 руб. стоит товар после первого повышения.

    3. 330/100*30=99 руб. удорожание товара на 30%

    4. 330+99=429 руб. стоимость товара после двух повышений цены

    Ответ: 429 руб. стоимость товара после двух повышений цены