Найди значения выражения (17+25) : 6+23

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 08:59
    0
    Первый делом считаем выражение в скобках: (17+25) = 42. Наше выражение стало 42:6+23.

    Вторым мы должны поделить полученный ответ (42) в скобках на 6: 42:6 = 7. Далее складываем 7 + 23 и получаем 30. Ответ: 30
  2. 6 сентября, 11:01
    0
    (17+25) : 6+23=42:6+23=7+23=30

    Ответ: 30