Найдите значение выражения:

3 (целых) 3/10 : (8/25 + 9/20) - 64/35*5/4 = ?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 14:59
    0
    в скобках 1 действие приводим к общему знаменателю будет 100 дробь 8/25 мы умножаем на 4 дробь 9/20 на 5 и получаем 32/100+45/100=77/100 2) 3/10:77/100 = 3/10*100/77 = 30/77 3) 64/35*5/4=сокращаем дроби 16/7*1=16/7 4) 30/77-16/7=общий знаменатель 77 30/77-276/77 = - 246/77