X²-4 / (x²-3x+2) (x+3) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 17:15
    0
    X²-4 / (x²-3x+2) (x+3) = 0

    Разложим на множители (x²-3x+2)

    x²-3x+2 = 0

    D = 9-8=1

    x1 = (3+1) / 2 = 2

    x2 = (3-1) / 2 = 1

    (x²-3x+2) = (х-2) * (х-1)

    Преобразуем исходное:

    (х-2) * (х+2) / (х-2) (х-1)) (x+3) = 0

    Сократим на х-2

    (х+2) / (х-2) * (х-1) (х+3) = 0

    Дробь равна нулю, если ее числитель равен 0, а знаменатель не равен 0.

    Х+2 = 0, Х ≠2, Х≠1, Х≠-3

    Х = - 2