Найдите значения a и b, при которых пропорции будут верными:

1) b/12=2,4/3 и a/b=5/6

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 10:22
    0
    3 б=12*2,4

    3 б=28,8

    Б=28,8:3

    Б=9,6

    А/9,6=5/6

    6 а=5*9,6

    6 а=48

    А=48:6

    А=8