Как решить уравнение (90-а) : 17=330-325

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 06:38
    0
    (90-a) / 17=330-325

    (90-a) / 17=5

    Произведение крайних членов пропорции равно произведению ее средних членов:

    90-a=17*5

    90-a=85

    -a=85-90

    -a=-5

    a=5
  2. 7 июня, 06:44
    0
    (90-а) : 17 = 5

    90-а = 17*5

    90-а = 85

    а=90-85

    а=5

    (90-5) : 17=5