За 6 кг конфет и 5 кг печенья заплатили 1420 рублей. Сколько стоит 1 кг конфет и печенья, если 3 кг конфет дороже 1 кг печенья на 220 рублей?

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 20:41
    0
    6x+5y=1420

    3x-y=220

    6x+5y=1420

    15x-5y=1100

    21x=2520

    x=120

    360-y=220

    y=140

    ответ 120