От стоянки одновременно в противоположных направлениях отьехало два такси. скорость одного такси 65 км/ч, это на 10 км/ч меньше скорости другого такси. Найди расстояние между ними через 2 ч.

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 23:12
    0
    1) 65+10=75 км/ч - скорость 2 такси

    2) 65*2=130 км - от стоянки до 1 такси через 2 ч

    3) 75*2=150 км - расстояние от стоянки до 2 такси через 2 часа

    4) 150+130=280 км - расстояние между 1 и 2 такси через два часа