От стоянки одновременно в противоположных направлениях отьехало два такси. Скорость одного такси 65 км. ч, это на 10 км. ч меньше скорости второго такси. найди расстояние между ними через 2 часа

+1
Ответы (2)
  1. 25 июля, 11:39
    0
    65+10=75 скорость второго такси.

    65

    +

    75

    140 скорость удаления

    140•2=280 км будет между ними
  2. 25 июля, 12:47
    0
    1) 65*2=130 км - расстояние пройденное первым такси

    2) 75*2=150 км - расстояние пройденное вторым

    3) 130+150=280 км - расстояние между ними через 2 часа

    Ответ: 280 км