56-12:3*6+15 решить выражение правильно определяя порядок действий

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 00:35
    0
    Сперва выполняем действия с умножением и делением, затем с плюсом и минусом.

    56 - 12 : 3 * 6 + 15 = 47.

    1) 12 : 3 = 4

    2) 4 * 6 = 24

    3) 56 - 24 = 32

    4) 32 + 15 = 47

    Ответ: 47.
  2. 7 января, 00:50
    0
    1) 12:3=4

    2) 4*6=24

    3) 56-24=32

    4) 32+15 = 47.