4 х+5 у=17 6 х+5y=13 методом алгебраического сложения

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 03:06
    0
    4x+5y=17

    -6x-5y=-13

    Складываем

    4x+5y-6x-5y=17-13

    -2x = 4

    y = (17-4x) / 5

    x = - 2

    y = 5