Построй квадрат площадь которого равна половине площади прямоугольник со сторонами 18 см и 4 см

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 21:33
    0
    Площадь прямоугольника: 18*4=72 см

    72/2=36 (половина площади прямоугольника)

    Корень из 36 см = 6 см

    Квадрат со стороной 6 см построй.
  2. 19 января, 23:09
    0
    Найдем площадь прямоугольника (a*b) 18*4=72 см2

    Тогда площадь половины прямоугольника 72:2=36 см2

    a*a = площадь квадрата

    36=a*a

    a=6 (сторона квадрата)

    Дальше по линейке построй