В школьной олимпиаде участвовало 24 гимнаста из них 1/3 девочки, а остальные мальчики сколько гимнастов участвовало в алемпиаде

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 13:20
    0
    Участвовало 24 гимн.

    Девочек 1/3

    Мальчиков - ?

    всего - ? гимн.

    1) 24:3=8 (девочек)

    2) 24-8=16 (мальчиков)

    а третье что? Придлагаю два варианта

    16*8 или 16+8

    16*8=128

    16+8=24

    я просто не поняла
  2. 21 декабря, 13:38
    0
    1) 24 : 3 = 8 (гимн.) - девочки

    2) 8*2 = 16 (гимн.) - мальчики