Сравните дроби

a) 5/8 7/12

b) 13/28 17/36

Сократите дроби (нужно решение)

84/98

9*14/28*3

44*36/27*55

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 10:55
    0
    [1]

    а) 5/8 7/12=5/8*3 а 7/12*2

    15/24>14/24

    б) 13/28 17/36 = 13/28*9 а 17/36*7

    117/252<119/252