Сосуд наполненый маслом, весит 14 кг, а наполненый на 2/3 части, весит 10 кг. сколько кг весит сам сосуд?

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 20:46
    0
    1-2/3=1/3 не хватает до полноты сосуда и это весит 14-10=4 кг

    3*4=12 кг весят все 3 части масла

    14-12=2 кг весит сам сосуд.
  2. 21 июля, 21:15
    0
    Разность весов 14-10=4 это 1/3 веса масла, Значит, масло в сосуде весит 4-3=12, а сам сосуд 14-12=2 кг