Наполненный доверху сосуд с водой весит 5 кг, а наполненый на одну треть 2 кг. Сколько кг воды вмещает сосуд?

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 19:58
    0
    4,5 литра, по идее ...
  2. 27 ноября, 20:10
    0
    М - масса сосуда

    х-масса воды

    м+х=5 (1)

    м+1/3 х=2 (2)

    из (1) : м=5-х

    из (2) : м = 2-1/3 х

    5-х=2-1/3 х

    2/3 х=5-2=3

    х=4,5 кг - воды вмещает сосуд