наполненный доверху водой сосуд весит 5 кг, а на полненный наполовину-3 кг250 г. сколько воды вмещает сосуд?

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 13:00
    0
    вес сосуда - х

    вес воды - у

    х+у=5

    х+0,5 у=3,25

    у=3,5 л
  2. 12 августа, 13:49
    0
    5-3,25=1,75 (кг) - половина всего кол-ва воды, которую вмещает сосуд

    1,75*2=3,5 (кг) воды вмещает сосуд