6 * (2x-3) + 2 * (4-3x) = 5

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 10:46
    0
    6 (2x-3) + 2 (4-3x) = 5

    12x-18+8-6x=5

    6x=15

    x=2,5
  2. 16 июня, 11:13
    0
    6 * (2x-3) + 2 * (4-3x) = 5

    12 х - 18 + 8 - 6 х = 5

    12 х - 6 х = 5 + 10

    6 х = 15

    х = 15 : 6

    х = 2,5