Помогите решить ленейное уравнение

X+3y=9

2x+4y=13

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 21:23
    0
    1) X=9-3y

    2) 2 (9-3y) + 4y=13

    18-6y+4y=13

    -2y=-5y

    2y=5y

    y=2,5