Помогите решить ленейное уравнение

5x+2y = 1

y-x=4

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 04:02
    0
    5x+2y=1; 5x+2 * (4+x) = 1;

    y=4+x. y=4+x.

    5x+8+2x=1; 7x = - 7; x = - 1;

    y=4+x. y=4+x. y=3

    Ответ: (-1; 3)