В четырех автобусах 168 мест. Сколько человек находится в 8 таких автобусах, если в каждом остается 2 свободных места?

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 18:28
    0
    4 Автобуса=168 м.

    Ск. чел. в 8 авт? если в каждом=-2 м

    1) 168:4=42 (ч.) - в 1 автоб

    2) 42-2=40 (м) - в автоб при - 2 м.

    3) 40*8=320 (ч)

    Ответ: там находится 320 человек
  2. 1 августа, 18:39
    0
    168:4=42 - мест в автобусе

    42*8=336 - мест всего

    8*2=16 - свободных мест

    336-16=320 - человек

    Ответ: 320