В 4 автобусах 168

мест сколько человек находится в восьми таких автобусах если в каждом остаётся 2 свободных места

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 05:10
    0
    Автобусы=4*168 мест

    Ск. мест в 8 авт?

    Своб. места=8*2

    1) 168:4=42 (м) - в 1 автоб

    2) 8*42 = 336 (м.) - в 8 автоб.

    3) 336-16=320 (ч)

    Ответ: в 8 автобусах 320 человек
  2. 7 августа, 05:13
    0
    1) 168:4 = 42 места в каждом автобусе

    2) 42-2 = 40 человек в каждом автобусе

    3) 40*8 = 320 человек находится в 8 ми автобусах

    Ответ: 320 человек