Решение задачи одна пятая часть бидона вмещает 6 л воды. Сколько литров воды поместится в 3 такиих заполненых бидонах?

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 14:58
    0
    1) 5•6=30 (л) воды в одном бидоне

    2) 30•3=90 (л) воды в трёх бидонах

    Ответ: в трёх бидонах 90 литров воды
  2. 23 мая, 15:26
    0
    Я думая что так1) 5•6=30 (л) воды в одном бидоне

    2) 30•3=90 (л) воды в трёх бидонах

    Ответ: в трёх бидонах 90 литров воды