Решить уравнение 7 х+7 (х+7) = 665

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 23:11
    0
    7x+7 (x+7) = 665

    7x+7x+49 = 665 / / раскрыли скобку

    14x = 665-49 / / привели подобные; перенесли 49 в правую часть уравнения

    14x = 616

    x = 44