Вычислите наиболее простым способом: а) 12*23+12*77

б) 51*18-18*21

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 23:47
    0
    а) 12*23+12*77 = 12• (23+77) = 12•100=1200

    б) 51*18-18*21=18• (51-21) = 18•30=540