Укажите число которое больше 1/3, Но меньше 1/2

4/9

7/15

8/15

2/9

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 21:07
    +2
    4/9 и 7/15, так как если привести все дроби к знаменателю 90, то получится следующее: 4/9 = 40/90; 7/15 = 42/90; 8/15 = 48/90; 2/9 = 20/90; 1/3 = 30/90; 1/2 = 45/90; нам нужны числа больше 30|90 и меньше 45/90, а это числа 4/9 и 7/15.