В двух ящиках было 26.6 кг абрикосов. Сколько килограммов абрикосов было в каждом ящике, если в одном из них было в 3 раза меньше, чем в другом?

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 14:58
    0
    Х - в первом ящике,

    х+3 х=24,6

    4 х=24,6

    х=24,6/4

    х=6,15 кг в первом ящике

    6,15*3=18,45 кг - во втором ящике

    Ответ. 6,15 кг и 18,45 кг.
  2. 13 сентября, 15:31
    0
    Ответ: 6,15 кг и 18,45 кг.