В двух ящиках было 24,6 кг абрикосов. Сколько килограммов абрикосов было в каждом ящике, если в одном из них было в 3 раза меньше, чем в другом?

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 11:18
    +1
    В 1 ящике - х

    во 2 ящике - 3 х

    х + 3 х = 24,6

    4 х = 24,6

    х = 24,6 : 4 = 6,15 (кг) - в 1 ящике.

    6,15 * 3 = 18,45 (кг) - во 2 ящике.

    Ответ: 6,15 кг абрикос в первом ящике, 18,45 кг абрикос во втором ящике.
  2. 6 мая, 12:18
    +1
    3 х+х=24,6

    х=24,6:4=6,15 в первом ящике

    6,15*3=18,45 во втором ящике