Сколько будет (1 / 3 + 0,5) x 2 целых 2/5 - (1/2 - 0, 3) х 3, 5

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 10:57
    0
    (1/3 + 0,5) х 2 2/5 - (1/2 - 0,3) х 3,5

    (1/3 + 1/2) = 2/6 + 3/6 = 5/6

    5/6 х 12/5 = 60/30 = 2

    (1/2 - 3/10) = 5/10 - 3/10 = 2/10 = 0,2

    0,2 х 3,5 = 0,7

    2 - 0,7 = 1,3

    ответ: 1,3