4. В сквере засеяли газонной травой участок зем-

ли. На каждый квадратный метр земли требуется

2,8 г семян по цене 8,25 р. за 1 кг. Сколько стоит за-

сев 1,02 га земли, если стоимость работ составит 0,4

от стоимости семян?

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 07:45
    +1
    1) 2,8 г * 8,25 р = 23,1 руб стоит засеять 1 кв. м

    2) 1,02 га * 23,1 руб = 10200 кв. м * 23,1 руб = 235.620 руб стоит засеять 1,02 га

    3) 23,1 руб * 0,4 = 9,24 руб стоит работа за 1 кв. м

    4) 9,24 * 10200 кв. м = 94.248 руб стоит работа за 1,02 га

    5) 94.248 + 235.620 = 329.868 руб стоит засеять 1,02 га вместе с работой