В сквере засеяли газонной травой участок земли. На каждый квадратный метр земли требуется 2,8 г. семян по цене 8,25 р. за 1 кг. Сколько стоит засев 1,02 га земли, если стоимость работ составит 0,4 от стоимости семян

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 23:36
    0
    1) 1,02 га = 10200 кв. м.

    2) 10200 * 2,8 = 28560 г.

    3) 28560 г. = 28,56 кг.

    4) 28,56 * 8,25 = 235,62 р.

    5) 235,62 / 100 * 40 = 94,248 р.

    6) 94,248 + 235,62 = 329,868 р.