Помогите решить задачу - в 2 ящиках 110 кг яблок. В первом на 35 кг больше чем во 2, а во 2 на 15 больше чем в 3. Какова масса яблок в каждом ящике?

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 11:24
    0
    3 ящ х кг

    2 ящ х+15

    1 ящ х+15+35

    х+х+15+х+15+35=110

    3 х=110-35-15-15

    х=45/3

    х=15 в 3 ящ

    15+15=30 кг во 2 ящ

    30+35=65 кг в 1 ящ