X+50=x:4 + (x+12)

Помогите решить

Даю 10 б!

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 06:13
    0
    х+50=x:4 + (x+12)

    х+50=х: 4+х+12

    4 х+200=х+4 х+48 домножили уравнение на 4

    4 х-х-4 х=48-200

    -х=-152

    х=152