Велосепедист за 6 ч. проехал 72. скорость мотоцеклиста на 15 км/ч больше чем скорость велосепедиста. За сколько часов мотоциклист проедет 81 км?

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 08:52
    0
    1) 72:6=12 (км/ч) - скорость велосепидиста.

    2) 12+15=27 (км/ч) - скорости мотициклиста.

    3) 81:27=3 (ч)

    Ответ: За 3 часа мотоциклист проедет 81 км.