В ателье было 850 м ткани. на костюмеизрасходовали 175 м ткани, а на рубашки 178 м ткани. Сколько метров ткани остались в ателье

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 01:43
    0
    850-175=675

    675-178=497

    497 метров ткани осталось в ателье
  2. 10 августа, 03:10
    0
    175+178=353 (м) - израсходовали

    850-353=497 (м)

    в одно действие

    850-175-178=497 (м)

    Ответ: в ателье осталось 497 м ткани.