3. Из Бреста и Минска навстречу друг другу од-

новременно вышли две маршрутки. Скорость пер-

вой - 85,7 км/ч, а вторая проезжает за 1 ч на

4,58 км больше, чем первая. Какое расстояние будет

между маршрутками через 2,5 ч, если расстояние от

Бреста до Минска 348,1 км?

+2
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 00:40
    0
    1) 85,7 * 2,5 = 214.25 (км) - проехала 1 маршрутка

    2) 85.7 + 4.58 = 90.28 (км/ч) - скорость 2 маршрутки

    3) 90.28 * 2,5 = 225.7 (км) - проехала 2 маршрутка

    если нарисовать весь маршрут прямой линией 348,1 потом увидеть что от Бреста первая маршрутка удалиться 214,25 км, а вторая на расстояние 348,1 - 225,7 = 122,4 км = >

    214,25-122,4=91,85 (км) расстояние между маршрутками

    Ответ: 91,85 км
  2. 14 ноября, 01:55
    0
    1) 85,7 км/ч + 4,58 км/ч = 90,28 км/ч скорость второй

    2) 85,7 км/ч + 90,28 км/ч = 175,98 км/ч скорость сближения

    3) 175,98 км/ч * 2,5 ч = 439,95 км проедут за 2,5 ч и проедут соответственно мимо друг друга

    4) 439,95 - 348,1 = 91,85 км будет между ними