Из бреста и минска навстречу друг другу одновременно вышли две маршрутки. Скорость первой 85/7 км/ч а втрая проежает за 1 час на 4/58 км больше чем первая. Какое рассточние будет между маршутками через 2/5 ч если расстояние от Бреста до минска 348/1 км?

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 05:57
    0
    85/7+4/58=12 43/203

    расстояние между маршрутками будет равно

    348-85/7*2/5-12 43/203*2/5=

    348-4,57-4,88=338.55 км. но мне икажется, что в условии задачи вместо 58 должно быть 56