Упростите выражения

(2a+b) - (b-2a)

(3a-4) + (3-5a)

(m+n) - (2m+n) - (m-4n)

(5c-2) - (6c+1) + (c-8)

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 10:03
    0
    1. 2a+b-b+2a=3a

    2. 3a-4+3-5a=-2a-1

    3. m+n-2m-n-m+4n=-2m+4n

    4.5c-2-6c-1+c-8=-11

    (если тут не нужны никакие формулы, то написала верно)