Одно число больше второго на 50%. На сколько процентов второе число меньше первого

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 03:39
    0
    100%=1

    50%=0,5

    1x, x

    (1+0,5) x, 1,5 x

    (1,5 x-x) / 1,5 x=0,5 x/1,5 x=1/3=33 1/3 %

    Ответ: на 33 1/3 %