В ателье было 30 м ткани. На пошив костюмов израсходовали 16 м. Из остальной ткани сшили одинаковые брюки, расходуя по 2 м. Сколько сшили брюк?

+4
Ответы (3)
  1. 10 мая, 03:00
    -1
    1) 30-16=12 (м) - израсходовали на пошив костюмов.

    2) 12/2=6 (б) - сшили.

    Ответ: 6 брюк
    1. 10 мая, 01:31
      0
      Ответ не верен. 30-16=14.
  2. 10 мая, 03:30
    +1
    30-16=14 (м) осталось

    14: 2=7 (б)

    ответ: 7 брюк