В ателье было 40 метров ткани. На пошив костюмов израсходовали 16 метров. Из остальной ткани сшили одинаковые брюки, расходуя на каждые по 2 метра. Сколько сшили брюк? Можно ещё условие?

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 15:04
    0
    1) 40-16=24 м-осталось

    2) 24:2=12 шт-брюк сшили

    ответ: всего сшили 12 брюк.
  2. 13 марта, 16:07
    0
    40 м-всего ткани

    16 м-на костюмы

    Хм-на брюки

    Найти: кол-во брюк

    40-16=24 м-осталось на брюки

    24 м/2=12-пар брюк сшили