Круг радиусом 6 см разделили на три сектора в отношении 1:2:3. Найдите площадь каждого сектора.

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 13:54
    0
    S=3.14 x r^2

    S=3.14 x 36=113.04 (cм^2)

    всего 1+2+3 = 6 частей

    113,04 / 6=18,84 (см^2) - площадь первого сектор

    18,84 х 2 = 37,68 (см^2) - площадь второго сектора

    18,84 х 3=56,52 (см^2) - площадь 3 сектора