Какое число надо подставить вместо а, ну чтобы корнем уравнения 56 - (x+a) = 28 было число 23?

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 12:47
    0
    Т. к. мы знаем, что корнем уравнения является число 23, то подставим его в уравнение.

    56 - (23+a) = 28

    56-23-а=28

    -а=-56+23+28

    -а=-5

    а=5

    Ответ: нужно подставить число 5.
  2. 11 февраля, 14:59
    0
    56 - (x + a) = 28

    Следует подставить в уравнение х = 23 и найти а

    56 - (23 + а) = 28

    23 + а = 56 - 28

    23 + а = 28

    а = 28 - 23

    а = 5

    Ответ: а = 5