В двух коробках вместе 80 кг апельсинов. одна за 35€, вторая за 21€ сколько килограмм апельсинов в каждой коробке

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 16:58
    0
    1) 35+21=56 (евро) - стоят все 80 кг апельсинов

    2) 80:56=10/7 (кг) - столько кг можно купить за 1 евро

    3) 21•10/7=30 (кг) - в одном ящике

    4) 80-30=50 (кг) - в другом ящике