Решите задачу.

В двух коробках 78 апельсинов. Когда из первой во вторую переложили 8 апельсинов, то апельсинов в коробках стало поровну. Сколько апельсинов было в каждой коробке первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 10:07
    0
    78/2=39 в каждой

    39+8=47 в первой

    78-47=31 во второй