Найти неизвестный член пропорции y:8,1=2 1/4 : 6 3/4

+1
Ответы (2)
  1. 3 января, 21:39
    0
    2 1/4 = 2,25

    6 3/4 = 6,75

    y : 8,1 = 2,25 : 6,75

    y = 8,1 * 2,25/6,75 = 2,7
  2. 3 января, 23:39
    0
    Y:8.1=2 1/4:6 3/4

    y = 81/160