В бензобаке было 8 л бензина на заправке добавили 40 л за день израсходовали 25 л. Поставь вопрос и реши задачу. Народ помогите с записью

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 02:33
    0
    1) 40+8=48 (л) было всего бензина

    2) 48-25=23 (л) осталось
  2. 21 февраля, 03:07
    0
    Вопрос: Сколько осталось бензина в бензобаке.

    Решение: 8+40-25=23 (литра)

    Ответ: 23 литра бензина осталось в бензобаке.