В пятые классы гимназии паступало 400 учеников. Конкурсный отбор по математике выдержали 3/10 всех учеников, а 60% сдавших математику успешно написали работу по русскому языку и были зачислены в гимназию. Сколько пятых классов в этой гимназии, если в каждый класс было зачисленно по 24 ученика?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 13:58
    0
    всего-400 уч

    матем-3/10 уч

    60% от3 у/10 уч сдали рус. яз.

    в 1 класс-24 уч

    классов=?

    1) 400 * 3/10=120 уч-сдали математику

    2) 120/100%*60%=72 уч написали рус. яз

    3) 72/24=3 класса

    ответ: всего 3 пятых класса